IRL60SC216ARMA1
MOSFET N-CH 60V 324A TO263-7
Número da pe?a NOVA:
312-2297909-IRL60SC216ARMA1
Número da pe?a do fabricante:
IRL60SC216ARMA1
Embalagem padr?o:
800
N-Channel 60 V 324A (Tc) 2.4W (Ta), 375W (Tc) Surface Mount PG-TO263-7
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO263-7
Número do produto base IRL60
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesStrongIRFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 324A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.5mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 218 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab)
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 16000 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 2.4W (Ta), 375W (Tc)