STP30NF20
MOSFET N-CH 200V 30A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2290591-STP30NF20
Número da pe?a do fabricante:
STP30NF20
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 200 V 30A (Tc) 125W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220
Número do produto base STP30
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSTripFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 30A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 75mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 38 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)200 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1597 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 125W (Tc)