PSMN5R0-40MSHX
MOSFET N-CH 40V 85A LFPAK33
Número da pe?a NOVA:
312-2275035-PSMN5R0-40MSHX
Número da pe?a do fabricante:
PSMN5R0-40MSHX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 40 V 85A (Ta) 83W (Ta) Surface Mount LFPAK33
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK33
Número do produto base PSMN5R0
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 85A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.6V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 29 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-1210, 8-LFPAK33 (5-Lead)
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2010 pF @ 20 V
Dissipação de energia (máx.) 83W (Ta)