BSC026NE2LS5ATMA1
MOSFET N-CH 25V 24A/82A TDSON
Número da pe?a NOVA:
312-2263160-BSC026NE2LS5ATMA1
Número da pe?a do fabricante:
BSC026NE2LS5ATMA1
Embalagem padr?o:
5,000
N-Channel 25 V 24A (Ta), 82A (Tc) 2.5W (Ta), 29W (Tc) Surface Mount PG-TDSON-8-7
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TDSON-8-7
Número do produto base BSC026
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesOptiMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 24A (Ta), 82A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.6mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 16 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±16V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)25 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1100 pF @ 12 V
Dissipação de energia (máx.) 2.5W (Ta), 29W (Tc)