IPW60R099C7
MOSFET N-CH 600V 22A TO247
Número da pe?a NOVA:
312-2313893-IPW60R099C7
Número da pe?a do fabricante:
IPW60R099C7
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
N-Channel 600 V 22A (Tc) 110W (Tc) Through Hole PG-TO247
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesCoolMOS™ C7
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 22A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs 99mOhm @ 9.7A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 490µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 42 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1819 pF @ 400 V
Dissipação de energia (máx.) 110W (Tc)