FQP2N40-F080
MOSFET N-CH 400V 1.8A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
312-2277031-FQP2N40-F080
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FQP2N40-F080
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
N-Channel 400 V 1.8A (Tc) 40W (Ta) Through Hole TO-220-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base FQP2
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesQFET®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 1.8A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.8Ohm @ 900mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 5.5 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)400 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 150 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 40W (Ta)