IPB65R065C7ATMA2
MOSFET N-CH 650V 33A TO263-3
Número da pe?a NOVA:
312-2264873-IPB65R065C7ATMA2
Número da pe?a do fabricante:
IPB65R065C7ATMA2
Embalagem padr?o:
1,000
N-Channel 650 V 33A (Tc) 171W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO263-3
Número do produto base IPB65R065
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesCoolMOS™ C7
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 33A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 65mOhm @ 17.1A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 200µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 64 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3020 pF @ 400 V
Dissipação de energia (máx.) 171W (Tc)