PSMN0R7-25YLDX
MOSFET N-CH 25V 300A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2282620-PSMN0R7-25YLDX
Número da pe?a do fabricante:
PSMN0R7-25YLDX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 25 V 300A (Tc) 158W (Tc) Surface Mount LFPAK56; Power-SO8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56; Power-SO8
Número do produto base PSMN0R7
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 300A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 0.72mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 110.2 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-1023, 4-LFPAK
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)25 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 8320 pF @ 12 V
Dissipação de energia (máx.) 158W (Tc)