TK7P60W5,RVQ
MOSFET N-CH 600V 7A DPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2288000-TK7P60W5,RVQ
Número da pe?a do fabricante:
TK7P60W5,RVQ
Embalagem padr?o:
2,000
Ficha técnica:
N-Channel 600 V 7A (Ta) 60W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DPAK
Número do produto base TK7P60
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesDTMOSIV
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 7A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 670mOhm @ 3.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 350µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 16 nC @ 10 V
Recurso FETSuper Junction
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 490 pF @ 300 V
Dissipação de energia (máx.) 60W (Tc)