FDD6N25TM
MOSFET N-CH 250V 4.4A DPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2273481-FDD6N25TM
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FDD6N25TM
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 4.4A (Tc) 50W (Tc) Surface Mount TO-252AA
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-252AA
Número do produto base FDD6N25
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesUniFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 4.4A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.1Ohm @ 2.2A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 6 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 250 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 50W (Tc)