FDPF51N25YDTU
MOSFET N-CH 250V 51A TO220F-3
Número da pe?a NOVA:
312-2276168-FDPF51N25YDTU
Número da pe?a do fabricante:
FDPF51N25YDTU
Embalagem padr?o:
1
N-Channel 250 V 51A (Tc) 38W (Tc) Through Hole TO-220F-3 (Y-Forming)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteFairchild Semiconductor
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220F-3 (Y-Forming)
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesUniFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 51A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 60mOhm @ 25.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 70 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3 Full Pack, Formed Leads
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3410 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 38W (Tc)