DMTH41M8SPSQ-13
MOSFET N-CH 40V 100A PWRDI5060-8
Número da pe?a NOVA:
312-2305701-DMTH41M8SPSQ-13
Número da pe?a do fabricante:
DMTH41M8SPSQ-13
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 40 V 100A (Tc) 3.03W Surface Mount PowerDI5060-8 (Type K)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI5060-8 (Type K)
Número do produto base DMTH41
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.8mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 79.5 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6968 pF @ 20 V
Dissipação de energia (máx.) 3.03W