PMXB120EPEZ
MOSFET P-CH 30V 2.4A DFN1010D-3
Número da pe?a NOVA:
312-2284515-PMXB120EPEZ
Número da pe?a do fabricante:
PMXB120EPEZ
Embalagem padr?o:
5,000
Ficha técnica:
P-Channel 30 V 2.4A (Ta) 400mW (Ta), 8.3W (Tc) Surface Mount DFN1010D-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN1010D-3
Número do produto base PMXB120
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 2.4A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 120mOhm @ 2.4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 11 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo3-XDFN Exposed Pad
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 309 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 400mW (Ta), 8.3W (Tc)