IXFP60N25X3M
MOSFET N-CH 250V 60A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2279823-IXFP60N25X3M
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFP60N25X3M
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 60A (Tc) 36W (Tc) Through Hole TO-220AB (IXFP)
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220AB (IXFP)
Número do produto base IXFP60
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X3
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 23mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 50 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3610 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 36W (Tc)