FQU8P10TU
MOSFET P-CH 100V 6.6A IPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2279377-FQU8P10TU
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FQU8P10TU
Embalagem padr?o:
5,040
Ficha técnica:
P-Channel 100 V 6.6A (Tc) 2.5W (Ta), 44W (Tc) Through Hole I-PAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor I-PAK
Número do produto base FQU8P10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesQFET®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 6.6A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 530mOhm @ 3.3A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 15 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 470 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 2.5W (Ta), 44W (Tc)