BUK7226-75A/C1,118
N-CHANNEL TRENCHMOS STANDARD LEV
Número da pe?a NOVA:
312-2274594-BUK7226-75A/C1,118
Número da pe?a do fabricante:
BUK7226-75A/C1,118
Embalagem padr?o:
1
N-Channel 75 V 45A (Tc) 158W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 45A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 26mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 48 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)75 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2385 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 158W (Tc)