BUK6D30-40EX
MOSFET N-CH 40V 6A/18A 6DFN
Número da pe?a NOVA:
312-2279373-BUK6D30-40EX
Número da pe?a do fabricante:
BUK6D30-40EX
Embalagem padr?o:
3,000
N-Channel 40 V 6A (Ta), 18A (Tc) 2W (Ta), 19W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN2020MD-6
Número do produto base BUK6D30
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 6A (Ta), 18A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 30mOhm @ 6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 12 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo6-UDFN Exposed Pad
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 440 pF @ 20 V
Dissipação de energia (máx.) 2W (Ta), 19W (Tc)