DMP3008SFGQ-7
MOSFET P-CH 30V 8.6A PWRDI3333-8
Número da pe?a NOVA:
312-2287837-DMP3008SFGQ-7
Número da pe?a do fabricante:
DMP3008SFGQ-7
Embalagem padr?o:
2,000
P-Channel 30 V 8.6A (Ta) 900mW (Ta) Surface Mount PowerDI3333-8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI3333-8
Número do produto base DMP3008
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 8.6A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 17mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 47 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2230 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 900mW (Ta)