FQA40N25
MOSFET N-CH 250V 40A TO3PN
Número da pe?a NOVA:
312-2289731-FQA40N25
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FQA40N25
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 40A (Tc) 280W (Tc) Through Hole TO-3PN
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-3PN
Número do produto base FQA40
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesQFET®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 40A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 70mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 110 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4000 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 280W (Tc)