IXTQ76N25T
MOSFET N-CH 250V 76A TO3P
Número da pe?a NOVA:
312-2299064-IXTQ76N25T
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTQ76N25T
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 76A (Tc) 460W (Tc) Through Hole TO-3P
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-3P
Número do produto base IXTQ76
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrench
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 76A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 39mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 92 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4500 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 460W (Tc)