BUK72150-55A,118
MOSFET N-CH 55V 11A DPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2285582-BUK72150-55A,118
Número da pe?a do fabricante:
BUK72150-55A,118
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 55 V 11A (Tc) 36W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DPAK
Número do produto base BUK72150
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 11A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 150mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 5.5 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)55 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 322 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 36W (Tc)