PMN100EPAX
MOSFET P-CH 60V 2.5A 6TSOP
Número da pe?a NOVA:
312-2284810-PMN100EPAX
Número da pe?a do fabricante:
PMN100EPAX
Embalagem padr?o:
3,000
P-Channel 60 V 2.5A (Ta) 660mW (Ta), 7.5W (Tc) Surface Mount 6-TSOP
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-TSOP
Número do produto base PMN100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 2.5A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 130mOhm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.2V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 17 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-74, SOT-457
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 616 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 660mW (Ta), 7.5W (Tc)