NTF3055-100T1G
MOSFET N-CH 60V 3A SOT223
Número da pe?a NOVA:
312-2285224-NTF3055-100T1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NTF3055-100T1G
Embalagem padr?o:
1,000
N-Channel 60 V 3A (Ta) 1.3W (Ta) Surface Mount SOT-223 (TO-261)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-223 (TO-261)
Número do produto base NTF3055
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 3A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 110mOhm @ 1.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 22 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-261-4, TO-261AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 455 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1.3W (Ta)