SIHG22N50D-E3
MOSFET N-CH 500V 22A TO247AC
Número da pe?a NOVA:
312-2265302-SIHG22N50D-E3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SIHG22N50D-E3
Embalagem padr?o:
500
N-Channel 500 V 22A (Tc) 312W (Tc) Through Hole TO-247AC
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247AC
Número do produto base SIHG22
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 22A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 230mOhm @ 11A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 98 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)500 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1938 pF @ 100 V
Dissipação de energia (máx.) 312W (Tc)