IPB057N06NATMA1
MOSFET N-CH 60V 17A/45A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2290336-IPB057N06NATMA1
Número da pe?a do fabricante:
IPB057N06NATMA1
Embalagem padr?o:
1,000
N-Channel 60 V 17A (Ta), 45A (Tc) 3W (Ta), 83W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO263-3
Número do produto base IPB057
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesOptiMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 17A (Ta), 45A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.7mOhm @ 45A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.8V @ 36µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 27 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2000 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 3W (Ta), 83W (Tc)