MCG20N04-TP
MOSFET N-CH 40V 20A DFN3333-8
Número da pe?a NOVA:
312-2273476-MCG20N04-TP
Número da pe?a do fabricante:
MCG20N04-TP
Embalagem padr?o:
5,000
Ficha técnica:
N-Channel 40 V 20A (Tc) 2.34W (Ta), 21W (Tc) Surface Mount DFN3333-8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN3333-8
Número do produto base MCG20N04
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 20A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 14mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 15 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-VDFN Exposed Pad
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 750 pF @ 20 V
Dissipação de energia (máx.) 2.34W (Ta), 21W (Tc)