SIHP10N40D-GE3
MOSFET N-CH 400V 10A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2277055-SIHP10N40D-GE3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SIHP10N40D-GE3
Embalagem padr?o:
1,000
N-Channel 400 V 10A (Tc) 147W (Tc) Through Hole TO-220AB
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220AB
Número do produto base SIHP10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 10A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 600mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 30 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)400 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 526 pF @ 100 V
Dissipação de energia (máx.) 147W (Tc)