NTD4815N-35G
MOSFET N-CH 30V 6.9A/35A IPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2277017-NTD4815N-35G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NTD4815N-35G
Embalagem padr?o:
75
Ficha técnica:
N-Channel 30 V 6.9A (Ta), 35A (Tc) 1.26W (Ta), 32.6W (Tc) Through Hole I-Pak
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor I-Pak
Número do produto base NTD4815
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 6.9A (Ta), 35A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 11.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 15mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 14.1 nC @ 11.5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-251-3 Stub Leads, IPak
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 770 pF @ 12 V
Dissipação de energia (máx.) 1.26W (Ta), 32.6W (Tc)