IXFJ80N25X3
MOSFET N-CH 250V 44A ISO TO247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2313454-IXFJ80N25X3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFJ80N25X3
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 44A (Tc) 104W (Tc) Through Hole ISO TO-247-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor ISO TO-247-3
Número do produto base IXFJ80
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X3
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 44A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 18mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 83 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5430 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 104W (Tc)