BUK7230-55A,118
PFET, 38A I(D), 55V, 0.03OHM, 1-
Número da pe?a NOVA:
312-2271085-BUK7230-55A,118
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BUK7230-55A,118
Embalagem padr?o:
1
N-Channel 55 V 38A (Tc) 88W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNXP USA Inc.
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DPAK
Número do produto base BUK7230
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 38A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 30mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)55 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1152 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 88W (Tc)