IPT111N20NFDATMA1
MOSFET N-CH 200V 96A 8HSOF
Número da pe?a NOVA:
312-2283613-IPT111N20NFDATMA1
Número da pe?a do fabricante:
IPT111N20NFDATMA1
Embalagem padr?o:
2,000
N-Channel 200 V 96A (Tc) 375W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-HSOF-8-1
Número do produto base IPT111
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesOptiMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 96A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11.1mOhm @ 96A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 267µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 87 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)200 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 7000 pF @ 100 V
Dissipação de energia (máx.) 375W (Tc)