BUK9M9R1-40EX
MOSFET N-CH 40V 64A LFPAK33
Número da pe?a NOVA:
312-2274299-BUK9M9R1-40EX
Número da pe?a do fabricante:
BUK9M9R1-40EX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 40 V 64A (Tc) 75W (Tc) Surface Mount LFPAK33
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK33
Número do produto base BUK9M9
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 64A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7.3mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 16.2 nC @ 5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-1210, 8-LFPAK33 (5-Lead)
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2048 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 75W (Tc)