IXFH26N100X
MOSFET N-CH 1000V 26A TO247
Número da pe?a NOVA:
312-2265411-IXFH26N100X
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFH26N100X
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 1000 V 26A (Tc) 860W (Tc) Through Hole TO-247
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247
Número do produto base IXFH26
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 26A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 320mOhm @ 13A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6V @ 4mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 113 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)1000 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3290 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 860W (Tc)