STL42P4LLF6
MOSFET P-CH 40V 42A POWERFLAT
Número da pe?a NOVA:
312-2282021-STL42P4LLF6
Número da pe?a do fabricante:
STL42P4LLF6
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
P-Channel 40 V 42A (Tc) 75W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerFlat™ (5x6)
Número do produto base STL42
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSTripFET™ F6
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 42A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 18mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 22 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2850 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 75W (Tc)