IXTQ52N30P
MOSFET N-CH 300V 52A TO3P
Número da pe?a NOVA:
312-2264877-IXTQ52N30P
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTQ52N30P
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 52A (Tc) 400W (Tc) Through Hole TO-3P
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-3P
Número do produto base IXTQ52
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPolar
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 52A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 66mOhm @ 26A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 110 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3490 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 400W (Tc)