NX6008NBKR
NX6008NBK/SOT23/TO-236AB
Número da pe?a NOVA:
312-2273215-NX6008NBKR
Número da pe?a do fabricante:
NX6008NBKR
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
N-Channel 60 V 270mA (Ta) 270mW (Ta), 1.3W (Tc) Surface Mount TO-236AB
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-236AB
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 270mA (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)1.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.8Ohm @ 300mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 900mV @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 0.7 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±8V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 27 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 270mW (Ta), 1.3W (Tc)