IPB120P04P404ATMA2
MOSFET P-CH 40V 120A TO263-3
Número da pe?a NOVA:
312-2283040-IPB120P04P404ATMA2
Número da pe?a do fabricante:
IPB120P04P404ATMA2
Embalagem padr?o:
1,000
P-Channel 40 V 120A (Tc) 136W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO263-3-2
Número do produto base IPB120
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, OptiMOS®-P2
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.8mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 340µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 205 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 14790 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 136W (Tc)