IXFP72N30X3M
MOSFET N-CH 300V 72A TO220
Número da pe?a NOVA:
312-2293434-IXFP72N30X3M
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFP72N30X3M
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 72A (Tc) 36W (Tc) Through Hole TO-220 Isolated Tab
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220 Isolated Tab
Número do produto base IXFP72
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X3
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 72A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 19mOhm @ 36A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 82 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3 Full Pack, Isolated Tab
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5400 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 36W (Tc)