MCAC30N06Y-TP
MOSFET N-CH 60V 30A DFN5060
Número da pe?a NOVA:
312-2276828-MCAC30N06Y-TP
Número da pe?a do fabricante:
MCAC30N06Y-TP
Embalagem padr?o:
5,000
N-Channel 60 V 30A (Tc) 30W Surface Mount DFN5060
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN5060
Número do produto base MCAC30
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 30A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 20mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 48 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1552 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 30W