IXFX120N30P3
MOSFET N-CH 300V 120A PLUS247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2279842-IXFX120N30P3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFX120N30P3
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 120A (Tc) 1130W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PLUS247™-3
Número do produto base IXFX120
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Polar3™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 27mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 4mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 150 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 8630 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1130W (Tc)