BUK9Y107-80EX
MOSFET N-CH 80V 11.8A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2290188-BUK9Y107-80EX
Número da pe?a do fabricante:
BUK9Y107-80EX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 80 V 11.8A (Tc) 37W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base BUK9Y107
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 11.8A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 98mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 6.2 nC @ 5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)80 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 706 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 37W (Tc)