TPH9R506PL,LQ
MOSFET N-CH 60V 34A 8SOP
Número da pe?a NOVA:
312-2285640-TPH9R506PL,LQ
Número da pe?a do fabricante:
TPH9R506PL,LQ
Embalagem padr?o:
3,000
N-Channel 60 V 34A (Tc) 830mW (Ta), 81W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 175°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOP Advance (5x5)
Número do produto base TPH9R506
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesU-MOSIX-H
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 34A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 9.5mOhm @ 17A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 200µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 21 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1910 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 830mW (Ta), 81W (Tc)