BUK78150-55A/CUF
MOSFET N-CH 55V 5.5A SOT223
Número da pe?a NOVA:
312-2301446-BUK78150-55A/CUF
Número da pe?a do fabricante:
BUK78150-55A/CUF
Embalagem padr?o:
4,000
N-Channel 55 V 5.5A (Tc) 8W (Tc) Surface Mount SOT-223
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-223
Número do produto base BUK78150
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 5.5A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 150mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-261-4, TO-261AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)55 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 230 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 8W (Tc)