XP162A12A6PR-G
MOSFET P-CH 20V 2.5A SOT89
Número da pe?a NOVA:
312-2274300-XP162A12A6PR-G
Número da pe?a do fabricante:
XP162A12A6PR-G
Embalagem padr?o:
1,000
P-Channel 20 V 2.5A (Ta) 2W (Ta) Surface Mount SOT-89
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteTorex Semiconductor Ltd
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-89
Número do produto base XP162A
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 2.5A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 170mOhm @ 1.5A, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id -
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-243AA
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 310 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 2W (Ta)