DMP3007SPS-13
MOSFET P-CH 30V 90A PWRDI5060-8
Número da pe?a NOVA:
312-2300098-DMP3007SPS-13
Número da pe?a do fabricante:
DMP3007SPS-13
Embalagem padr?o:
2,500
P-Channel 30 V 90A (Tc) 2.7W (Ta) Surface Mount PowerDI5060-8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI5060-8
Número do produto base DMP3007
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 64.2 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2826 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 2.7W (Ta)