IXFA72N30X3-TRL
MOSFET N-CH 300V 72A TO263
Número da pe?a NOVA:
312-2312054-IXFA72N30X3-TRL
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFA72N30X3-TRL
Embalagem padr?o:
800
N-Channel 300 V 72A (Tc) 390W (Tc) Surface Mount TO-263 (D2Pak)
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-263 (D2Pak)
Número do produto base IXFA72
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X3
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 72A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 19mOhm @ 36A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 82 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5400 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 390W (Tc)