STL3N10F7
MOSFET N-CH 100V 4A POWERFLAT
Número da pe?a NOVA:
312-2272559-STL3N10F7
Número da pe?a do fabricante:
STL3N10F7
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 4A (Tc) 2.4W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (2x2)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerFlat™ (2x2)
Número do produto base STL3
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesDeepGATE™, STripFET™ VII
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 4A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 70mOhm @ 2A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 7.8 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo6-PowerWDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 408 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 2.4W (Tc)