IRF250P225
MOSFET N-CH 250V 69A TO247AC
Número da pe?a NOVA:
312-2289827-IRF250P225
Número da pe?a do fabricante:
IRF250P225
Embalagem padr?o:
25
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 69A (Tc) 313W (Tc) Through Hole TO-247AC
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247AC
Número do produto base IRF250
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesStrongIRFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 69A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 22mOhm @ 41A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 270µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 96 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4897 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 313W (Tc)