DMTH6004LPS-13
MOSFET N-CH 60V 22A PWRDI5060
Número da pe?a NOVA:
312-2290412-DMTH6004LPS-13
Número da pe?a do fabricante:
DMTH6004LPS-13
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 60 V 22A (Ta), 100A (Tc) 2.6W (Ta), 138W (Tc) Surface Mount PowerDI5060-8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI5060-8
Número do produto base DMTH6004
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 22A (Ta), 100A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.8mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 96.3 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4515 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 2.6W (Ta), 138W (Tc)