NDC7003P
MOSFET 2P-CH 60V 0.34A SSOT6
Número da pe?a NOVA:
303-2248941-NDC7003P
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NDC7003P
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Mosfet Array 2 P-Channel (Dual) 60V 340mA 700mW Surface Mount SuperSOT™-6
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Arrays
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SuperSOT™-6
Número do produto base NDC7003
Pacote / EstojoSOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
SeriesPowerTrench®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 340mA
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5Ohm @ 340mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 2.2nC @ 10V
Recurso FETLogic Level Gate
Tipo FET2 P-Channel (Dual)
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 66pF @ 25V
Potência - Máx. 700mW